校园公告 >> 返 回
2015年暑假活动课程安排表 作者:各学部     时间:2015-07-07 打印

2015年中学部暑假活动课程安排表

(注: = 1 * GB3 每天活动时间为上午9:00-11:00  下午15:00-17:00 = 2 * GB3 新初三、高二学生89日开学,不另外安排文化类活动课程。)

序号

课程名称

适合对象

指导教师

活动时间                         

指导教师       联系方式

活动地点

1

小初语文衔接

新初一年级

程志刚

7.13-7.19上午

13324899920

科技三楼八1

2

数学培优

新初二年级

秦月丽

7.13-7.19上午

15293745699

科技二楼七1

3

语文阅读辅导

新初二年级

吴晓梅

7.13-7.19下午

18176081960

科技二楼七4

4

钢琴中级班

中学各年级

吴梅青

7.13-7.19上午

15107797818

科技四楼钢琴室

5

篮球提高班

中学各年级

谢锡盛

7.13-7.19下午

13397799509

小学部运动场

6

小初英语衔接

新初一年级

宋晓璇

7.20-7.26上午

13977185285

科技二楼七1

7

石头手工

中学各年级

刘丽芹

7.20-7.26上午

15296007850

梦园书法室

8

排球提高班

中学各年级

蔡世海

7.20-7.26上午

13877956137

中学运动场

9

美术-色彩

中学各年级

刘阳奎

7.27-8.2上午

18977959557

梦园书法室

10

钢琴初级班

中学各年级

姚淑杰

8.38.9上午

18076699230

科技四楼钢琴室

11

小初数学衔接

新初一年级

栾 阳

8.108.16上午

13877931756

科技二楼七2

12

作文指导

新初二年级

张 杏

8.108.16上午

13877968351

科技二楼七3

13

英语培优

新初二年级

蔡雁姬

8.108.16上午

15278000390

科技二楼七4

14

英语辅差

新初二年级

陈流杏

8.108.16下午

15676331892

科技二楼七5

15

数学辅差

新初二年级

林玉群

8.108.16下午

13877938460

科技二楼七6

16

高中语文衔接

高一新生

魏 军

8.108.16上午

13312783311

科技三楼八1

17

高中英语衔接

高一新生

陈改琴

8.108.16下午

18278989158

科技三楼八2

18

高中数学衔接

高一新生

胡国洋

8.108.16下午

18278989158

科技三楼八3

小学部暑假活动课程安排表(学科类课程)

课程

编号

课程名称

适合 年级

活动时间       

上午9:00-11:00

下午15:00-17:00

上课地点

指导教师

姓名

联系方式

1-1

看图写话

1

713-19日上午

203

高海燕

18076699228

1-2

国学

学前-2

713-19日上午

202

邱立炜

18076699211

1-3

作文

5

713-19日上午

201

李秀锦

18076699215

1-4

看图写话

2

713-19日下午

203

高海燕

18076699228

1-5

阅读与写作

5

720-26日上午

201

吕建杉

18076699213

1-6

拼音乐园

学前-5

720-26日下午

203

 

18107791509

1-7

绘本阅读

2-3

727-8月2上午

202

裴珍莲

18076699225

1-8

绘本阅读

学前-1

83-9日上午

202

覃雪妮

18107791503

1-9

作文

3

810-16日上午

203

喻  丹

18277926422

1-10

作文

4

810-16日下午

203

 

18277926422

1-11

国学

3-5

810-16日上午

204

 

18107791516

1-12

趣味语文

4-5

810-16日上午

西202

王敏芳

14777168169

 

2-1

数学培优

5

713-19日上午

203

董淑玲

15224522209

2-2

数学补差

5

713-19日下午

203

董淑玲

15224522209

2-3

趣味数学

学前

720-26日上午

201

潘能梅

18076699229

2-4

数学培优

3

720-26日上午

204

赵小成

18076699237

2-5

数学培优

4

727-8月2上午

202

郭永权

18107791552

2-6

数学补差

4

727-8月2下午

202

郭永权

18107791552

2-7

数学培优

2

83-9日上午

204

 

18076699226

2-8

数学补差

2

83-9日下午

204

 

18076699226

2-9

数学培优

1

810-16日上午

201

 

18107791506

2-10

数学补差

1

810-16日下午

201

 

18107791506

2-11

数学补差

3

810-16日下午

201

梁玉萍

18076699220

 

3-1

趣味英语

学前

720-26日上午

205

 

18076699232

3-2

趣味英语

3

720-26日上午

203

徐玉娟

18277980689

3-3

趣味英语

4

720-26日上午

201

钟建安

18577499917

3-4

趣味英语

5

727-8月2上午

203

梁红燕

18076699216

3-5

趣味英语

2

727-8月2下午

204

檀秋兰

13877910948

3-6

趣味英语

1

83-9日上午

201

张玉丽

18176260527

 

 

 

小学部暑假活动课程安排表(特长类课程)

课程编号

课程名称

适合 年级

活动时间       

上午9:00-11:00 

下午15:00-17:00

上课地点

指导教师

姓名

联系方式

4-1

 民族管乐         (乐器自带)

3-5

713-19日下午

202

陆志天

13878986769

4-2

 

3-5

727-8月2下午

科技楼四楼声乐室

黄运良

18778050182

4-3

舞蹈

学前-2

720-26日下午

科技楼四楼舞台

李开雯

18677910722

4-4

 

3-5

727-8月2下午

科技楼四楼 舞台

 

18707791277

4-5

 

1-5

810-16日下午

科技楼四楼 钢琴室

黎翠绿

13878981402

4-6

减肥训练营

(教师、家长也可以参加)

3-5

713-19日下午

西202

钟海松

13387792615

4-7

  

1-2

713-19日下午

小学部操场

林春铭

18076649172

4-8

羽毛球

3-5

727-8月2下午

小学部天井 操场

李健明

13977975892

4-9

啦啦操

1-2

83-9日下午

科技楼四楼 舞台

卢美司

18078157124

4-10

 

3-5

83-9日下午

小学部操场

李元伟

18877977247

4-11

跆拳道

3-5

83-9日下午

学部空架层

东面

钟海松

13387792615

4-12

 

3-5

720-26日下午

202

张丽君

18275897658

4-13

 

学前-2

83-9日下午

203

裴文明

18677992703

4-14

 

3-5

720-26日下午

203

廖添记

15296490696

4-15

 

1-2

810-16日下午

202

杨春辉

18076386158

4-16

手工剪纸

3-5

810-16日下午

西205

 

18076699246

4-17

小发明

3-5

720-26日下午

204

吴伟玲

13977965101

4-18

电脑动漫

3-5

727-8月2下午

201

 

13763204060

说明:

1.“适合年级”为2015年春季学期就读的年级。                                                                                 

 2.值班教师职责:①在第一天发放学生考勤表;②每天登记各个班的人数;③最后一天收取任课教师  的备课资料; ④将所有资料按时交到教务科。                                                     

 3.学部值班人员及时巡视各个班的教学情况。

 

 TAG: